Panel

Mejores Delanteros de Superliga (Oct 2026)

219 jugadores registrados en 41 clubes. Actualizado October 2026.

Clasificados por Analytical Strength Index

Usa la barra de búsqueda de abajo para encontrar jugadores concretos, o aplica filtros para acotar los resultados por club, rango de edad o valor de mercado. Haz clic en el icono del gráfico junto a cualquier jugador para ver su trayectoria histórica de valor y la previsión.

🔍
Edad: 18–40
€0 M–€200 M
Mostrando 219 de 237

Clasificación de jugadores

Clasificados por Analytical Strength Index. Haz clic en cualquier jugador para ver su perfil completo, o en el icono del gráfico para ver el historial de valor.

#1
F

Franculino

FC Midtjylland · 22 años

74.8

ASI

Valor actual

€22.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

€19.0M - €27.4M

#2
M

Mohamed Touré

Randers FC · 22 años

58.8

ASI

Valor actual

€8.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

€6.7M - €9.6M

#3
A

Aaron Boupendza

FC Rapid 1923 · 30 años

54.3

ASI

Valor actual

€6.5M

% de cambio

-22.6%

Rango de previsión a 1 año

€3.5M - €5.1M

#4
Y

Youssoufa Moukoko

FC Copenhagen · 21 años

52.2

ASI

Valor actual

€5.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

€4.0M - €6.1M

#5
L

Louis Munteanu

CFR Cluj · 24 años

52.1

ASI

Valor actual

€5.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

€4.2M - €6.0M

#6
D

Daniel Bîrligea

FCSB · 26 años

49.9

ASI

Valor actual

€4.5M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

#7
E

Emil Riis

Randers FC · 28 años

48.5

ASI

Valor actual

€4.0M

% de cambio

-22.6%

Rango de previsión a 1 año

#8
M

Mohamed Elyounoussi

FC Copenhagen · 32 años

48.3

ASI

Valor actual

€4.0M

% de cambio

-22.6%

Rango de previsión a 1 año

#10
V

Viktor Dadason

FC Copenhagen · 18 años

46.8

ASI

Valor actual

€4.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

#9
J

Jacob Ambæk

Bröndby IF · 18 años

46.8

ASI

Valor actual

€4.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

Regístrate gratis para ver la clasificación completa de 219 jugadores st.

Registrarse gratis

Resumen del mercado: Delanteros de Superliga (actualizado en octubre de 2026)

Nuestra base de datos registra 219 Delanteros de Superliga a fecha de octubre de 2026, que representan 41 clubes con un valor de mercado combinado de €170.6M. El valor de mercado medio de los Delanteros de Superliga es €779K, con una edad media de 29 años.

El delantero más valioso de Superliga es Franculino, valorado en €22.0M y que juega en el FC Midtjylland con 22 años. Los 5 mejores Delanteros promedian €9.3M de valor de mercado, entre ellos Mohamed Touré and Aaron Boupendza.

La distribución por edad muestra que el delantero más joven registrado es Viktor Dadason (18 años, FC Copenhagen, €4.0M), mientras que el de mayor edad es Charlie Davies (40 años, Randers FC, €400K). La investigación muestra que los Delanteros suelen alcanzar su mejor momento a los 26 años.

Nuestro modelo de previsión a 1 año proyecta que 39 Delanteros (18 %) aumentará su valor de mercado durante los próximos 12 meses, según las trayectorias de la curva de edad, las tendencias de rendimiento actuales y el análisis del tiempo de juego. El mercado de Superliga para los Delanteros sigue siendo en pleno desarrollo con talento emergente a fecha de octubre de 2026.

Inteligencia de mercado

Explora el tamaño del mercado por posición en Superliga

Gráfico de burbujas interactivo que muestra el crecimiento previsto a 2 años frente a la edad actual de todos los Delanteros de Superliga. Identifica activos infravalorados y sigue el momentum del mercado en 41 clubes con un valor combinado de €170.6M.

219
Jugadores registrados

Distribución por edad: Delanteros de Superliga

El mercado de ST de Superliga muestra 5 segmentos de edad diferenciados, con el grupo más numeroso en la franja de 30+ (110 jugadores, 50 % del mercado). El grupo de edad de 30+ concentra el mayor valor, con €52.5M, promediando €477K por jugador.

U21 años11 jugadores (5 %)
€12.4MMedia: €1.1M
Mejor jugador: Viktor Dadason (€4.0M)
21-23 años20 jugadores (9 %)
€42.8MMedia: €2.1M
Mejor jugador: Franculino (€22.0M)
24-26 años30 jugadores (14 %)
€29.1MMedia: €969K
Mejor jugador: Louis Munteanu (€5.0M)
27-29 años48 jugadores (22 %)
€33.9MMedia: €707K
Mejor jugador: Emil Riis (€4.0M)
30+ años110 jugadores (50 %)
€52.5MMedia: €477K
Mejor jugador: Aaron Boupendza (€6.5M)

Mejores Delanteros por franja de edad

U21 años (11 jugadores)

1. Viktor Dadason(18 años)
€4.0M
2. Jacob Ambæk(18 años)
€4.0M
3. Levy Nene(20 años)
€1.0M
4. Villum Berthelsen(20 años)
€800K
5. Alexander Simmelhack(20 años)
€650K

21-23 años (20 jugadores)

1. Franculino(22 años)
€22.0M
2. Mohamed Touré(22 años)
€8.0M
3. Youssoufa Moukoko(21 años)
€5.0M
4. Filip Bundgaard(22 años)
€2.5M
5. Kelvin John(23 años)
€750K

24-26 años (30 jugadores)

1. Louis Munteanu(24 años)
€5.0M
2. Daniel Bîrligea(26 años)
€4.5M
3. Anosike Ementa(24 años)
€2.5M
4. David Ankeye(24 años)
€2.0M
5. Assad Al-Hamlawi(25 años)
€2.0M

27-29 años (48 jugadores)

1. Emil Riis(28 años)
€4.0M
2. Milan Iloski(27 años)
€3.0M
3. Ryan Mmaee(28 años)
€3.0M
4. Gue-sung Cho(28 años)
€2.5M
5. Jovo Lukić(27 años)
€2.2M

Distribución del valor de mercado

Concentración del nivel élite

56%del valor de mercado

Los 22 mejores Delanteros (10 % de los jugadores) controlan €96.2M

1. Franculino€22.0M
2. Mohamed Touré€8.0M
3. Aaron Boupendza€6.5M
4. Youssoufa Moukoko€5.0M
5. Louis Munteanu€5.0M

Niveles del mercado

Alto (€15-30M)1 jugadores (0 %)
€22.0M
Medio (€5-15M)4 jugadores (2 %)
€24.5M
Emergente (<€5M)214 jugadores (98 %)
€124.2M

La estructura del mercado muestra un valor distribuido, con el nivel alto (€15-30m) representando el 0 % del conjunto de ST de Superliga.

Alto (€15-30M)

1. Franculino
FC Midtjylland€22.0M

Medio (€5-15M)

1. Mohamed Touré
Randers FC€8.0M
2. Aaron Boupendza
FC Rapid 1923€6.5M
3. Youssoufa Moukoko
FC Copenhagen€5.0M
4. Louis Munteanu
CFR Cluj€5.0M

Emergente (<€5M)

1. Daniel Bîrligea
FCSB€4.5M
2. Emil Riis
Randers FC€4.0M
3. Mohamed Elyounoussi
FC Copenhagen€4.0M
4. Viktor Dadason
FC Copenhagen€4.0M
5. Jacob Ambæk
Bröndby IF€4.0M

Distribución por club: Delanteros de Superliga

Entre los 41 clubes de Superliga, el FC Midtjylland lidera con 14 Delanteros valorados en €33.9M (con una media de €2.4M por jugador). Los 10 mejores clubes concentran el 45 % de los Delanteros registrados.

#1
FC Midtjylland
14 jugadores • €33.9M
#2
FC Copenhagen
12 jugadores • €16.5M
#3
Randers FC
14 jugadores • €15.9M
#4
FC Rapid 1923
5 jugadores • €10.4M
#5
Bröndby IF
8 jugadores • €9.4M
#6
CFR Cluj
6 jugadores • €8.7M
#7
Odense Boldklub
14 jugadores • €6.8M
#8
Aarhus GF
9 jugadores • €6.3M
#9
FC Nordsjaelland
8 jugadores • €6.2M
#10
Viborg FF
9 jugadores • €5.6M

FC Midtjylland (14 Delanteros)

Franculino(22 años)
€22.0M
Adam Buksa(30 años)
€3.5M
Gue-sung Cho(28 años)
€2.5M
Mikael Uhre(32 años)
€2.5M
Júnior Brumado(27 años)
€800K

FC Copenhagen (12 Delanteros)

Youssoufa Moukoko(21 años)
€5.0M
Mohamed Elyounoussi(32 años)
€4.0M
Viktor Dadason(18 años)
€4.0M
Viktor Claesson(34 años)
€1.0M
Fanendo Adi(36 años)
€400K

Randers FC (14 Delanteros)

Mohamed Touré(22 años)
€8.0M
Emil Riis(28 años)
€4.0M
Florian Danho(26 años)
€700K
Warren Caddy(29 años)
€600K
Stephen Odey(28 años)
€500K

FC Rapid 1923 (5 Delanteros)

Aaron Boupendza(30 años)
€6.5M
David Ankeye(24 años)
€2.0M
Daniel Paraschiv(27 años)
€800K
Elvir Koljic(31 años)
€650K
Borisav Burmaz(25 años)
€450K

Herramientas de scouting

Analítica avanzada para decisiones de scouting y reclutamiento. Cada herramienta aporta información única sobre el valor, el potencial y la dinámica de mercado de los jugadores.

Eficiencia de Valor Pre-Pico (PPVE)

Identifica jugadores antes de su pico que ofrecen un valor excepcional en relación con su franja de edad. Cuanto mayor es el PPVE, mejor es el valor.

Entender la Eficiencia de Valor Pre-Pico (PPVE)

Franculino del FC Midtjylland, con 22 años, tiene la mayor Eficiencia de Valor Pre-Pico, con 62.86×. Eso significa que Franculino está valorado 62.86× por encima del jugador medio de la franja de edad de 21-23 años, lo que representa un valor excepcional antes de alcanzar su pico.

En segundo lugar está Mohamed Touré del Randers FC, que tiene 22 años, con un PPVE de 22.86×. Tercero es Youssoufa Moukoko, del FC Copenhagen, que tiene 21 años con un PPVE de 14.29×.

Cómo se calcula el PPVE: el PPVE compara el valor de mercado actual de un jugador con el valor medio de todos los jugadores de su franja de edad. Un PPVE de 62.86× significa que el jugador vale un 6186 % más que los jugadores habituales de su edad, lo que los convierte en objetivos de alto valor antes de alcanzar su valor máximo.

PPVE por franja de edad

FranculinoFC Midtjylland
21-23 • 22 años62.86x
€22.0M • 6186 % por encima de la mediana
Mohamed TouréRanders FC
21-23 • 22 años22.86x
€8.0M • 2186 % por encima de la mediana
Youssoufa MoukokoFC Copenhagen
21-23 • 21 años14.29x
€5.0M • 1329 % por encima de la mediana
Louis MunteanuCFR Cluj
24-26 • 24 años8.33x
€5.0M • 733 % por encima de la mediana
Jacob AmbækBröndby IF
U21 • 18 años7.27x
€4.0M • 627 % por encima de la mediana
Viktor DadasonFC Copenhagen
U21 • 18 años7.27x
€4.0M • 627 % por encima de la mediana
Filip BundgaardBröndby IF
21-23 • 22 años7.14x
€2.5M • 614 % por encima de la mediana
Anosike EmentaViborg FF
24-26 • 24 años4.17x
€2.5M • 317 % por encima de la mediana
Assad Al-HamlawiUniversitatea Craiova
24-26 • 25 años3.33x
€2.0M • 233 % por encima de la mediana
David AnkeyeFC Rapid 1923
24-26 • 24 años3.33x
€2.0M • 233 % por encima de la mediana
Noah GanausOdense Boldklub
24-26 • 25 años2.50x
€1.5M • 150 % por encima de la mediana
Kelvin JohnAalborg BK
21-23 • 23 años2.14x
€750K • 114 % por encima de la mediana
Levy NeneFC Nordsjaelland
U21 • 20 años1.82x
€1.0M • 82 % por encima de la mediana
Richmond GyamfiAarhus GF
21-23 • 22 años1.71x
€600K • 71 % por encima de la mediana
Renato JúniorViborg FF
24-26 • 24 años1.67x
€1.0M • 67 % por encima de la mediana
PuestoJugadorEdadFranjaValor actualMediana de la franjaPPVE
#1
Franculino
FC Midtjylland
2221-23€22.0M€350K62.86x
#2
Mohamed Touré
Randers FC
2221-23€8.0M€350K22.86x
#3
Youssoufa Moukoko
FC Copenhagen
2121-23€5.0M€350K14.29x
#4
Louis Munteanu
CFR Cluj
2424-26€5.0M€600K8.33x
#5
Jacob Ambæk
Bröndby IF
18U21€4.0M€550K7.27x
#6
Viktor Dadason
FC Copenhagen
18U21€4.0M€550K7.27x
#7
Filip Bundgaard
Bröndby IF
2221-23€2.5M€350K7.14x
#8
Anosike Ementa
Viborg FF
2424-26€2.5M€600K4.17x
#9
Assad Al-Hamlawi
Universitatea Craiova
2524-26€2.0M€600K3.33x
#10
David Ankeye
FC Rapid 1923
2424-26€2.0M€600K3.33x
#11
Noah Ganaus
Odense Boldklub
2524-26€1.5M€600K2.50x
#12
Kelvin John
Aalborg BK
2321-23€750K€350K2.14x
#13
Levy Nene
FC Nordsjaelland
20U21€1.0M€550K1.82x
#14
Richmond Gyamfi
Aarhus GF
2221-23€600K€350K1.71x
#15
Renato Júnior
Viborg FF
2424-26€1.0M€600K1.67x
#16
Luca Kjerrumgaard
Odense Boldklub
2321-23€550K€350K1.57x
#17
Villum Berthelsen
FC Nordsjaelland
20U21€800K€550K1.45x
#18
Youssouph Badji
Aarhus GF
2424-26€800K€600K1.33x
#19
Atanas Trică
FC Universitatea Cluj
2221-23€450K€350K1.29x
#20
Alexander Simmelhack
Silkeborg IF
20U21€650K€550K1.18x

Potencial de Retorno al Pico (RPP)

Potencial de recuperación desde el valor actual hasta el pico previsto. Muestra cuánto recorrido al alza les queda a los jugadores que se acercan a su mejor momento.

Desbloquea el análisis Return-to-Peak para los Delanteros de Superliga.

Mejorar al plan Fan

Potencial Ajustado al Riesgo (RAU)

Potencial al alza ponderado frente a la incertidumbre de la previsión. Cuanto mayor es el RAU, mejor es el perfil de riesgo-recompensa.

Desbloquea el Risk-Adjusted Upside para los Delanteros de Superliga.

Mejorar al plan Fan

Índice de Presión de Plantilla (RPI)

Presión de profundidad de plantilla basada en la distribución de Z-scores. Un RPI negativo = poca profundidad, positivo = plantilla profunda.

Desbloquea el Roster Pressure Index para los Delanteros de Superliga.

Mejorar al plan Fan

Concentración por Cuota de Edad (ASC)

Identifica jugadores que captan un valor desproporcionado en relación con la representación de su grupo de edad. Un ASC positivo = concentración de valor.

Desbloquea el Age-Share Concentration para los Delanteros de Superliga.

Mejorar al plan Fan

Mapa Comprar Ya vs Lista de Espera

Clasifica a los jugadores según su posición de edad y su potencial al alza para orientar el momento de la incorporación.

Desbloquea la Buy Map para los Delanteros de Superliga.

Mejorar al plan Fan

Precio vs Z-Score de Pares

Análisis de precios basado en el IQR en relación con los pares de la posición. Identifica jugadores sobrevalorados/infravalorados frente al mercado.

Desbloquea el análisis Peer Z-Score para los Delanteros de Superliga.

Mejorar al plan Fan

If you were Superliga's sporting director, who would you sign?

Pick a club, select up to 3 players, and build your transfer proposal.

Por posición

Más posiciones

Cómo clasificamos a los Delanteros de Superliga

Nuestro Analytical Strength Index está calibrado específicamente para los delanteros, mediante curvas de edad específicas de la posición y referencias de tiempo de juego. El modelo se basa en investigación académica sobre la valoración de jugadores (Franck y Nüesch, 2012) y las curvas de edad-rendimiento (Dendir, 2016).

Componentes de puntuación para ST

Índice de Palmarés Histórico (35 %)

Valor de mercado máximo de la carrera de los delanteros de Superliga, que refleja una trayectoria contrastada y la reputación. Usa una escala logarítmica para tener en cuenta la distribución exponencial del valor a nivel de élite.

Indicador de Rendimiento Actual (30 %)

Valor de mercado actual de los delanteros de Superliga, que recoge el estado de forma reciente, las lesiones y el nivel de rendimiento actual. Ponderado para reflejar los patrones de depreciación relacionados con la edad.

Aprovechamiento del Tiempo de Juego (18 %)

Los delanteros con 2200+ minutos obtienen la puntuación más alta, lo que indica un papel de titular habitual y un rendimiento sostenido.

Curva de Rendimiento Ajustada por Edad (12 %)

Los delanteros alcanzan su pico a los 26 años con el declive más rápido, del 7,0 %/año (dependiente de la velocidad). Los jugadores antes del pico obtienen una puntuación más alta en trayectoria de desarrollo.

Ajuste por Nivel de Competición (3 %)

El nivel de competición de Superliga se tiene en cuenta en la evaluación comparativa de la fortaleza.

Multiplicador de Expectativas de Rendimiento (2 %)

Los jugadores de clubes con pedigrí en la Champions League afrontan mayores exigencias de rendimiento y complejidad táctica, lo que contribuye a su desarrollo y a la validación de su valor de mercado.

Referencias de Rendimiento de ST

Edad de máximo rendimiento: 26 años (máxima velocidad y eficacia de cara a puerta)

Ritmo de declive: Escalonado, no un ritmo fijo: en torno a -5 % a los 27, -10 % a los 28 y más pronunciado desde los 29 (el inicio más temprano; posición dependiente de la velocidad)

Minutos óptimos: 2200-2400 por temporada (posición de alta intensidad que requiere rotación)

Previsión de valor de mercado a 1 año

Modelo probabilístico que combina la depreciación por curva de edad, el impulso del valor y los factores de tiempo de juego:

• Factor de edad: Delantero: curva compuesta y por tramos en torno a un pico de 26 años; +25 %/año hasta los 21, +15 % entre los 22 y los 23, +10 % hasta el año anterior al pico, y después -5 %, -10 % y más pronunciado en cada tramo posterior. El crecimiento se atenúa por encima de 30 M€.

• Trayectoria de valor: Cerca del pico de la carrera (>95 % del valor máximo): +3 % de impulso | Declive moderado: -5 %

• Factor de tiempo de juego: Titulares habituales (+2 %), rotación de la plantilla (-2 %)

• Rango de previsión: Intervalo de confianza del ±18 % (el más volátil, dependiente del estado de forma)

Base de investigación

• Dendir (2016): curvas de edad-rendimiento para los delanteros

• Carmichael et al. (2011): depreciación de jugadores en las grandes ligas

• Franck y Nüesch (2012): modelos de precios hedónicos para la valoración del talento

• Szymanski, S. (2015). Money and Soccer: A Soccernomics Guide

Preguntas frecuentes

Preguntas habituales sobre los Delanteros de Superliga, actualizadas en octubre de 2026

¿Quiénes son los Delanteros más valiosos de Superliga ahora mismo?

El delantero más valioso de Superliga hoy es Franculino, que está valorado en €22.0M y juega en el FC Midtjylland. El segundo más valioso es Mohamed Touré (€8.0M, Randers FC), seguido de Aaron Boupendza (€6.5M, FC Rapid 1923). Nuestra base de datos registra 219 Delanteros de Superliga con valoraciones de mercado exhaustivas actualizadas en octubre de 2026.

¿Cómo se clasifican los Delanteros de Superliga?

Los Delanteros de Superliga se clasifican según nuestro propio Analytical Strength Index, que está calibrado específicamente para los Delanteros. La puntuación combina seis factores: el Índice de Palmarés Histórico (35 %), que mide el valor máximo de la carrera; el Indicador de Rendimiento Actual (30 %), que refleja las señales recientes del mercado; el Aprovechamiento del Tiempo de Juego (18 %), que registra los minutos disputados; la Curva de Rendimiento Ajustada por Edad (12 %), que usa las edades de máximo rendimiento específicas de cada posición; el Coeficiente de Calidad de Liga (3 %) para el nivel competitivo de Superliga; y el Multiplicador de Nivel de Club (2 %), que tiene en cuenta el prestigio del club. Esta metodología se fundamenta en investigación académica, incluido el trabajo de Dendir (2016) sobre las curvas de edad-rendimiento y de Franck y Nüesch (2012) sobre modelos de precios hedónicos.

¿A qué edad alcanzan su mejor momento los Delanteros?

Los delanteros son los que alcanzan antes su mejor momento, a los 26 años. En nuestro modelo de valoración, el valor cae después en tramos cada vez más pronunciados, y no a un ritmo anual fijo: en torno a -5 % a los 27, -10 % a los 28 y -15 % o más desde los 29. Esto refleja la fuerte dependencia de la posición respecto a la velocidad, la aceleración y la potencia explosiva, que se deterioran más rápido que las habilidades técnicas. La investigación de Carmichael et al. (2020) confirma que los delanteros alcanzan su pico antes y declinan más rápido que cualquier otra posición. El tiempo de juego óptimo ronda los 2200-2400 minutos por temporada.

¿Cuánto cuesta fichar a un delantero de primer nivel de Superliga?

Los traspasos de los Delanteros de Superliga varían considerablemente según el valor de mercado, la duración del contrato y la posición negociadora del club. Para el delantero mejor clasificado Franculino (valor de mercado: €22.0M), los traspasos estimados oscilarían entre €17.6M y €30.8M según la situación contractual. Los jugadores con contratos más largos (más de 3 años) exigen traspasos premium (1,2-1,4 × el valor de mercado), mientras que los que están en su último año pueden estar disponibles por 0,8-1,1 × el valor de mercado. Nuestras estimaciones de traspaso se derivan de patrones históricos de fichajes y de modificadores según el tiempo de contrato, validados frente a transacciones reales de Superliga.

¿Cuál es la previsión de valor para los Delanteros de Superliga?

Nuestro modelo de previsión a 1 año proyecta los cambios de valor de mercado de los Delanteros de Superliga a partir de la depreciación por curva de edad, la trayectoria histórica y los ajustes por tiempo de juego. La previsión combina tres factores: la apreciación/depreciación según la edad (los jugadores antes del pico acumulan ganancias compuestas hacia la edad de máximo rendimiento de su posición, hasta un +25 % anual hasta los 21, que se modera al acercarse, y los posteriores al pico caen en tramos cada vez más pronunciados), el impulso de la trayectoria de mercado (comparando el valor actual con el máximo) y la confianza por tiempo de juego (los titulares habituales reciben un +2 %). Los intervalos de confianza de la previsión tienen en cuenta la volatilidad específica de cada posición:los delanteros tienen una volatilidad del ±18 % (los más volátiles por su dependencia del estado de forma). Los jugadores jóvenes (menores de 22 años) y los mayores (mayores de 32 años) reciben multiplicadores de incertidumbre de 1,15 × debido a patrones impredecibles de desarrollo o declive.

¿De dónde proceden los datos de los delantero de Superliga?

Nuestros datos de los delantero de Superliga proceden de la Transfer Intelligence Database propia de Football Analytics AI, que agrega valoraciones de mercado, estadísticas de jugadores, información contractual e historiales de traspasos de múltiples fuentes del sector. Los valores de mercado se actualizan periódicamente en función del rendimiento de los jugadores, las lesiones, las negociaciones contractuales y la actividad del mercado de fichajes. Enriquecemos estos datos con nuestra analítica propia, que incluye algoritmos de puntuación específicos de cada posición, curvas de edad-rendimiento calibradas según la investigación académica y modelos estadísticos de previsión. Todos los datos se validan frente a fuentes oficiales de Superliga y se actualizan mensualmente (última actualización: octubre de 2026) a fin de garantizar la precisión en las decisiones de reclutamiento e inversión.

Want the full ranked shortlist for this position with xV projections, risk scores, and scouting notes?

Position Shortlist from €10,000 →

Need a quick assessment on any player here? Get xV valuation, anti-failure screening, and comparables.

Micro-Report for €49 →