Panel

Mejores Centrocampistas de Liga Portugal (Oct 2026)

147 jugadores registrados en 30 clubes. Actualizado October 2026.

Clasificados por Analytical Strength Index

Usa la barra de búsqueda de abajo para encontrar jugadores concretos, o aplica filtros para acotar los resultados por club, rango de edad o valor de mercado. Haz clic en el icono del gráfico junto a cualquier jugador para ver su trayectoria histórica de valor y la previsión.

🔍
Edad: 18–40
€0 M–€200 M
Mostrando 147 de 156

Clasificación de jugadores

Clasificados por Analytical Strength Index. Haz clic en cualquier jugador para ver su perfil completo, o en el icono del gráfico para ver el historial de valor.

#1
V

Victor Froholdt

FC Porto · 20 años

87.0

ASI

Valor actual

€50.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

€44.9M - €60.7M

#2
L

Leandro Barreiro

SL Benfica · 26 años

71.5

ASI

Valor actual

€18.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

€14.9M - €19.3M

#3
F

Fredrik Aursnes

SL Benfica · 30 años

69.1

ASI

Valor actual

€15.0M

% de cambio

-22.6%

Rango de previsión a 1 año

€8.6M - €11.2M

#4
J

João Simões

Sporting CP · 19 años

68.0

ASI

Valor actual

€15.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

€14.1M - €19.0M

#5
D

Daniel Bragança

Sporting CP · 27 años

66.0

ASI

Valor actual

€12.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

€10.0M - €13.0M

#6
M

Mathias de Amorim

FC Famalicão · 21 años

60.2

ASI

Valor actual

€10.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

#7
G

Gorby

SC Braga · 24 años

60.2

ASI

Valor actual

€9.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

#8
H

Hidemasa Morita

Sporting CP · 31 años

57.7

ASI

Valor actual

€8.0M

% de cambio

-22.6%

Rango de previsión a 1 año

#9
A

Amorim

FC Alverca · 21 años

57.4

ASI

Valor actual

€8.0M

% de cambio

+15.6%

Rango de previsión a 1 año

#10
S

Stephen Eustaquio

FC Porto · 29 años

53.9

ASI

Valor actual

€6.0M

% de cambio

-22.6%

Rango de previsión a 1 año

Regístrate gratis para ver la clasificación completa de 147 jugadores cm.

Registrarse gratis

Resumen del mercado: Centrocampistas de Liga Portugal (actualizado en octubre de 2026)

Nuestra base de datos registra 147 Centrocampistas de Liga Portugal a fecha de octubre de 2026, que representan 30 clubes con un valor de mercado combinado de €255.5M. El valor de mercado medio de los Centrocampistas de Liga Portugal es €1.7M, con una edad media de 28 años.

El centrocampista más valioso de Liga Portugal es Victor Froholdt, valorado en €50.0M y que juega en el FC Porto con 20 años. Los 5 mejores Centrocampistas promedian €22.0M de valor de mercado, entre ellos Leandro Barreiro and Fredrik Aursnes.

La distribución por edad muestra que el centrocampista más joven registrado es João Simões (19 años, Sporting CP, €15.0M), mientras que el de mayor edad es João Moutinho (40 años, SC Braga, €500K). La investigación muestra que los Centrocampistas suelen alcanzar su mejor momento a los 27 años.

Nuestro modelo de previsión a 1 año proyecta que 41 Centrocampistas (28 %) aumentará su valor de mercado durante los próximos 12 meses, según las trayectorias de la curva de edad, las tendencias de rendimiento actuales y el análisis del tiempo de juego. El mercado de Liga Portugal para los Centrocampistas sigue siendo en pleno desarrollo con talento emergente a fecha de octubre de 2026.

Inteligencia de mercado

Explora el tamaño del mercado por posición en Liga Portugal

Gráfico de burbujas interactivo que muestra el crecimiento previsto a 2 años frente a la edad actual de todos los Centrocampistas de Liga Portugal. Identifica activos infravalorados y sigue el momentum del mercado en 30 clubes con un valor combinado de €255.5M.

147
Jugadores registrados

Distribución por edad: Centrocampistas de Liga Portugal

El mercado de CM de Liga Portugal muestra 5 segmentos de edad diferenciados, con el grupo más numeroso en la franja de 30+ (65 jugadores, 44 % del mercado). El grupo de edad de U21 concentra el mayor valor, con €66.5M, promediando €11.1M por jugador.

U21 años6 jugadores (4 %)
€66.5MMedia: €11.1M
Mejor jugador: Victor Froholdt (€50.0M)
21-23 años28 jugadores (19 %)
€56.8MMedia: €2.0M
Mejor jugador: Mathias de Amorim (€10.0M)
24-26 años28 jugadores (19 %)
€50.1MMedia: €1.8M
Mejor jugador: Leandro Barreiro (€18.0M)
27-29 años20 jugadores (14 %)
€33.6MMedia: €1.7M
Mejor jugador: Daniel Bragança (€12.0M)
30+ años65 jugadores (44 %)
€48.5MMedia: €747K
Mejor jugador: Fredrik Aursnes (€15.0M)

Mejores Centrocampistas por franja de edad

U21 años (6 jugadores)

1. Victor Froholdt(20 años)
€50.0M
2. João Simões(19 años)
€15.0M
3. Davy Gui(20 años)
€600K
4. Tiago Freitas(20 años)
€550K
5. Deivison(20 años)
€200K

21-23 años (28 jugadores)

1. Mathias de Amorim(21 años)
€10.0M
2. Amorim(21 años)
€8.0M
3. Taichi Fukui(22 años)
€5.0M
4. Diego Rodrigues(21 años)
€5.0M
5. Gonçalo Nogueira(22 años)
€4.0M

24-26 años (28 jugadores)

1. Leandro Barreiro(26 años)
€18.0M
2. Gorby(24 años)
€9.0M
3. Beni Mukendi(24 años)
€4.0M
4. Gonçalo Franco(25 años)
€3.0M
5. Serginho(26 años)
€3.0M

27-29 años (20 jugadores)

1. Daniel Bragança(27 años)
€12.0M
2. Stephen Eustaquio(29 años)
€6.0M
3. Giorgi Kochorashvili(27 años)
€4.0M
4. André Horta(29 años)
€2.0M
5. Lawrence Ofori(28 años)
€1.5M

Distribución del valor de mercado

Concentración del nivel élite

68%del valor de mercado

Los 15 mejores Centrocampistas (10 % de los jugadores) controlan €173.0M

1. Victor Froholdt€50.0M
2. Leandro Barreiro€18.0M
3. Fredrik Aursnes€15.0M
4. João Simões€15.0M
5. Daniel Bragança€12.0M

Niveles del mercado

Élite (€50M+)1 jugadores (1 %)
€50.0M
Alto (€15-30M)3 jugadores (2 %)
€48.0M
Medio (€5-15M)8 jugadores (5 %)
€63.0M
Emergente (<€5M)135 jugadores (92 %)
€94.5M

La estructura del mercado muestra un valor distribuido, con el nivel élite (€50m+) representando el 1 % del conjunto de CM de Liga Portugal.

Élite (€50M+)

1. Victor Froholdt
FC Porto€50.0M

Alto (€15-30M)

1. Leandro Barreiro
SL Benfica€18.0M
2. Fredrik Aursnes
SL Benfica€15.0M
3. João Simões
Sporting CP€15.0M

Medio (€5-15M)

1. Daniel Bragança
Sporting CP€12.0M
2. Mathias de Amorim
FC Famalicão€10.0M
3. Gorby
SC Braga€9.0M
4. Hidemasa Morita
Sporting CP€8.0M
5. Amorim
FC Alverca€8.0M

Distribución por club: Centrocampistas de Liga Portugal

Entre los 30 clubes de Liga Portugal, el FC Porto lidera con 4 Centrocampistas valorados en €57.3M (con una media de €14.3M por jugador). Los 10 mejores clubes concentran el 44 % de los Centrocampistas registrados.

#1
FC Porto
4 jugadores • €57.3M
#2
Sporting CP
6 jugadores • €40.2M
#3
SL Benfica
6 jugadores • €38.0M
#4
SC Braga
7 jugadores • €18.2M
#5
Vitória Guimarães SC
7 jugadores • €13.3M
#6
FC Famalicão
4 jugadores • €12.4M
#7
Moreirense FC
9 jugadores • €10.2M
#8
FC Alverca
4 jugadores • €9.8M
#9
FC Arouca
8 jugadores • €9.4M
#10
Rio Ave FC
10 jugadores • €5.4M

FC Porto (4 Centrocampistas)

Victor Froholdt(20 años)
€50.0M
Stephen Eustaquio(29 años)
€6.0M
Bernardo Folha(24 años)
€1.0M
Rui Moreira(30 años)
€275K

Sporting CP (6 Centrocampistas)

João Simões(19 años)
€15.0M
Daniel Bragança(27 años)
€12.0M
Hidemasa Morita(31 años)
€8.0M
Giorgi Kochorashvili(27 años)
€4.0M
Samuel Justo(22 años)
€900K

SL Benfica (6 Centrocampistas)

Leandro Barreiro(26 años)
€18.0M
Fredrik Aursnes(30 años)
€15.0M
Diogo Prioste(22 años)
€2.0M
João Veloso(21 años)
€1.5M
Adel Taarabt(37 años)
€1.0M

SC Braga (7 Centrocampistas)

Gorby(24 años)
€9.0M
Diego Rodrigues(21 años)
€5.0M
André Horta(29 años)
€2.0M
Fransérgio(35 años)
€1.2M
João Moutinho(40 años)
€500K

Herramientas de scouting

Analítica avanzada para decisiones de scouting y reclutamiento. Cada herramienta aporta información única sobre el valor, el potencial y la dinámica de mercado de los jugadores.

Eficiencia de Valor Pre-Pico (PPVE)

Identifica jugadores antes de su pico que ofrecen un valor excepcional en relación con su franja de edad. Cuanto mayor es el PPVE, mejor es el valor.

Entender la Eficiencia de Valor Pre-Pico (PPVE)

Victor Froholdt del FC Porto, con 20 años, tiene la mayor Eficiencia de Valor Pre-Pico, con 83.33×. Eso significa que Victor Froholdt está valorado 83.33× por encima del jugador medio de la franja de edad de U21 años, lo que representa un valor excepcional antes de alcanzar su pico.

En segundo lugar está João Simões del Sporting CP, que tiene 19 años, con un PPVE de 25.00×. Tercero es Gorby, del SC Braga, que tiene 24 años con un PPVE de 18.00×.

Cómo se calcula el PPVE: el PPVE compara el valor de mercado actual de un jugador con el valor medio de todos los jugadores de su franja de edad. Un PPVE de 83.33× significa que el jugador vale un 8233 % más que los jugadores habituales de su edad, lo que los convierte en objetivos de alto valor antes de alcanzar su valor máximo.

PPVE por franja de edad

Victor FroholdtFC Porto
U21 • 20 años83.33x
€50.0M • 8233 % por encima de la mediana
João SimõesSporting CP
U21 • 19 años25.00x
€15.0M • 2400 % por encima de la mediana
GorbySC Braga
24-26 • 24 años18.00x
€9.0M • 1700 % por encima de la mediana
Mathias de AmorimFC Famalicão
21-23 • 21 años8.33x
€10.0M • 733 % por encima de la mediana
Beni MukendiVitória Guimarães SC
24-26 • 24 años8.00x
€4.0M • 700 % por encima de la mediana
AmorimFC Alverca
21-23 • 21 años6.67x
€8.0M • 567 % por encima de la mediana
Gonçalo FrancoMoreirense FC
24-26 • 25 años6.00x
€3.0M • 500 % por encima de la mediana
Facundo CáseresGil Vicente FC
24-26 • 25 años5.00x
€2.5M • 400 % por encima de la mediana
Taichi FukuiFC Arouca
21-23 • 22 años4.17x
€5.0M • 317 % por encima de la mediana
Diego RodriguesSC Braga
21-23 • 21 años4.17x
€5.0M • 317 % por encima de la mediana
Gonçalo NogueiraVitória Guimarães SC
21-23 • 22 años3.33x
€4.0M • 233 % por encima de la mediana
Pedro LimaAvs Futebol
21-23 • 23 años2.50x
€3.0M • 150 % por encima de la mediana
Bernardo FolhaFC Porto
24-26 • 24 años2.00x
€1.0M • 100 % por encima de la mediana
Vasco SousaMoreirense FC
21-23 • 23 años1.67x
€2.0M • 67 % por encima de la mediana
Rodri AlonsoMoreirense FC
21-23 • 23 años1.67x
€2.0M • 67 % por encima de la mediana
PuestoJugadorEdadFranjaValor actualMediana de la franjaPPVE
#1
Victor Froholdt
FC Porto
20U21€50.0M€600K83.33x
#2
João Simões
Sporting CP
19U21€15.0M€600K25.00x
#3
Gorby
SC Braga
2424-26€9.0M€500K18.00x
#4
Mathias de Amorim
FC Famalicão
2121-23€10.0M€1.2M8.33x
#5
Beni Mukendi
Vitória Guimarães SC
2424-26€4.0M€500K8.00x
#6
Amorim
FC Alverca
2121-23€8.0M€1.2M6.67x
#7
Gonçalo Franco
Moreirense FC
2524-26€3.0M€500K6.00x
#8
Facundo Cáseres
Gil Vicente FC
2524-26€2.5M€500K5.00x
#9
Taichi Fukui
FC Arouca
2221-23€5.0M€1.2M4.17x
#10
Diego Rodrigues
SC Braga
2121-23€5.0M€1.2M4.17x
#11
Gonçalo Nogueira
Vitória Guimarães SC
2221-23€4.0M€1.2M3.33x
#12
Pedro Lima
Avs Futebol
2321-23€3.0M€1.2M2.50x
#13
Bernardo Folha
FC Porto
2424-26€1.0M€500K2.00x
#14
Vasco Sousa
Moreirense FC
2321-23€2.0M€1.2M1.67x
#15
Rodri Alonso
Moreirense FC
2321-23€2.0M€1.2M1.67x
#16
Diogo Prioste
SL Benfica
2221-23€2.0M€1.2M1.67x
#17
Matija Mitrović
Vitória Guimarães SC
2121-23€2.0M€1.2M1.67x
#18
Zé Carlos
Gil Vicente FC
2424-26€800K€500K1.60x
#19
Nodar Lominadze
GD Estoril Praia
2424-26€700K€500K1.40x
#20
Marcos Peña
FC Famalicão
2121-23€1.5M€1.2M1.25x

Potencial de Retorno al Pico (RPP)

Potencial de recuperación desde el valor actual hasta el pico previsto. Muestra cuánto recorrido al alza les queda a los jugadores que se acercan a su mejor momento.

Desbloquea el análisis Return-to-Peak para los Centrocampistas de Liga Portugal.

Mejorar al plan Fan

Potencial Ajustado al Riesgo (RAU)

Potencial al alza ponderado frente a la incertidumbre de la previsión. Cuanto mayor es el RAU, mejor es el perfil de riesgo-recompensa.

Desbloquea el Risk-Adjusted Upside para los Centrocampistas de Liga Portugal.

Mejorar al plan Fan

Índice de Presión de Plantilla (RPI)

Presión de profundidad de plantilla basada en la distribución de Z-scores. Un RPI negativo = poca profundidad, positivo = plantilla profunda.

Desbloquea el Roster Pressure Index para los Centrocampistas de Liga Portugal.

Mejorar al plan Fan

Concentración por Cuota de Edad (ASC)

Identifica jugadores que captan un valor desproporcionado en relación con la representación de su grupo de edad. Un ASC positivo = concentración de valor.

Desbloquea el Age-Share Concentration para los Centrocampistas de Liga Portugal.

Mejorar al plan Fan

Mapa Comprar Ya vs Lista de Espera

Clasifica a los jugadores según su posición de edad y su potencial al alza para orientar el momento de la incorporación.

Desbloquea la Buy Map para los Centrocampistas de Liga Portugal.

Mejorar al plan Fan

Precio vs Z-Score de Pares

Análisis de precios basado en el IQR en relación con los pares de la posición. Identifica jugadores sobrevalorados/infravalorados frente al mercado.

Desbloquea el análisis Peer Z-Score para los Centrocampistas de Liga Portugal.

Mejorar al plan Fan

If you were Liga Portugal's sporting director, who would you sign?

Pick a club, select up to 3 players, and build your transfer proposal.

Por posición

Más posiciones

Cómo clasificamos a los Centrocampistas de Liga Portugal

Nuestro Analytical Strength Index está calibrado específicamente para los centrocampistas, mediante curvas de edad específicas de la posición y referencias de tiempo de juego. El modelo se basa en investigación académica sobre la valoración de jugadores (Franck y Nüesch, 2012) y las curvas de edad-rendimiento (Dendir, 2016).

Componentes de puntuación para CM

Índice de Palmarés Histórico (35 %)

Valor de mercado máximo de la carrera de los centrocampistas de Liga Portugal, que refleja una trayectoria contrastada y la reputación. Usa una escala logarítmica para tener en cuenta la distribución exponencial del valor a nivel de élite.

Indicador de Rendimiento Actual (30 %)

Valor de mercado actual de los centrocampistas de Liga Portugal, que recoge el estado de forma reciente, las lesiones y el nivel de rendimiento actual. Ponderado para reflejar los patrones de depreciación relacionados con la edad.

Aprovechamiento del Tiempo de Juego (18 %)

Los centrocampistas con 2400+ minutos obtienen la puntuación más alta, lo que indica un papel de titular habitual y un rendimiento sostenido.

Curva de Rendimiento Ajustada por Edad (12 %)

Los centrocampistas alcanzan su pico a los 27 años con un declive del 6,0 %/año. Los jugadores antes del pico obtienen una puntuación más alta en trayectoria de desarrollo.

Ajuste por Nivel de Competición (3 %)

El nivel de competición de Liga Portugal se tiene en cuenta en la evaluación comparativa de la fortaleza.

Multiplicador de Expectativas de Rendimiento (2 %)

Los jugadores de clubes con pedigrí en la Champions League afrontan mayores exigencias de rendimiento y complejidad táctica, lo que contribuye a su desarrollo y a la validación de su valor de mercado.

Referencias de Rendimiento de CM

Edad de máximo rendimiento: 27 años (calidad técnica y visión táctica)

Ritmo de declive: Escalonado, no un ritmo fijo: en torno a -5 % a los 28, -10 % a los 29 y más pronunciado desde los 30 (las habilidades técnicas envejecen mejor que los atributos físicos)

Minutos óptimos: 2400-2500 por temporada (equilibrio entre protagonismo y recuperación)

Previsión de valor de mercado a 1 año

Modelo probabilístico que combina la depreciación por curva de edad, el impulso del valor y los factores de tiempo de juego:

• Factor de edad: Centrocampista: curva compuesta y por tramos en torno a un pico de 27 años; +25 %/año hasta los 21, +15 % entre los 22 y los 23, +10 % hasta el año anterior al pico, y después -5 %, -10 % y más pronunciado en cada tramo posterior. El crecimiento se atenúa por encima de 30 M€.

• Trayectoria de valor: Cerca del pico de la carrera (>95 % del valor máximo): +3 % de impulso | Declive moderado: -5 %

• Factor de tiempo de juego: Titulares habituales (+2 %), rotación de la plantilla (-2 %)

• Rango de previsión: Intervalo de confianza del ±12-15 %

Base de investigación

• Dendir (2016): curvas de edad-rendimiento para los centrocampistas

• Carmichael et al. (2011): depreciación de jugadores en las grandes ligas

• Franck y Nüesch (2012): modelos de precios hedónicos para la valoración del talento

• Szymanski, S. (2015). Money and Soccer: A Soccernomics Guide

Preguntas frecuentes

Preguntas habituales sobre los Centrocampistas de Liga Portugal, actualizadas en octubre de 2026

¿Quiénes son los Centrocampistas más valiosos de Liga Portugal ahora mismo?

El centrocampista más valioso de Liga Portugal hoy es Victor Froholdt, que está valorado en €50.0M y juega en el FC Porto. El segundo más valioso es Leandro Barreiro (€18.0M, SL Benfica), seguido de Fredrik Aursnes (€15.0M, SL Benfica). Nuestra base de datos registra 147 Centrocampistas de Liga Portugal con valoraciones de mercado exhaustivas actualizadas en octubre de 2026.

¿Cómo se clasifican los Centrocampistas de Liga Portugal?

Los Centrocampistas de Liga Portugal se clasifican según nuestro propio Analytical Strength Index, que está calibrado específicamente para los Centrocampistas. La puntuación combina seis factores: el Índice de Palmarés Histórico (35 %), que mide el valor máximo de la carrera; el Indicador de Rendimiento Actual (30 %), que refleja las señales recientes del mercado; el Aprovechamiento del Tiempo de Juego (18 %), que registra los minutos disputados; la Curva de Rendimiento Ajustada por Edad (12 %), que usa las edades de máximo rendimiento específicas de cada posición; el Coeficiente de Calidad de Liga (3 %) para el nivel competitivo de Liga Portugal; y el Multiplicador de Nivel de Club (2 %), que tiene en cuenta el prestigio del club. Esta metodología se fundamenta en investigación académica, incluido el trabajo de Dendir (2016) sobre las curvas de edad-rendimiento y de Franck y Nüesch (2012) sobre modelos de precios hedónicos.

¿A qué edad alcanzan su mejor momento los Centrocampistas?

Los centrocampistas suelen alcanzar su mejor momento a los 27 años. En nuestro modelo de valoración, el valor cae después en tramos cada vez más pronunciados, y no a un ritmo anual fijo: en torno a -5 % a los 28, -10 % a los 29, -15 % a los 30 y aún más a partir de ahí. Los mediocentros requieren una combinación de físico, calidad técnica y visión táctica. El tiempo de juego óptimo para el máximo rendimiento ronda los 2400-2500 minutos por temporada.

¿Cuánto cuesta fichar a un centrocampista de primer nivel de Liga Portugal?

Los traspasos de los Centrocampistas de Liga Portugal varían considerablemente según el valor de mercado, la duración del contrato y la posición negociadora del club. Para el centrocampista mejor clasificado Victor Froholdt (valor de mercado: €50.0M), los traspasos estimados oscilarían entre €40.0M y €70.0M según la situación contractual. Los jugadores con contratos más largos (más de 3 años) exigen traspasos premium (1,2-1,4 × el valor de mercado), mientras que los que están en su último año pueden estar disponibles por 0,8-1,1 × el valor de mercado. Nuestras estimaciones de traspaso se derivan de patrones históricos de fichajes y de modificadores según el tiempo de contrato, validados frente a transacciones reales de Liga Portugal.

¿Cuál es la previsión de valor para los Centrocampistas de Liga Portugal?

Nuestro modelo de previsión a 1 año proyecta los cambios de valor de mercado de los Centrocampistas de Liga Portugal a partir de la depreciación por curva de edad, la trayectoria histórica y los ajustes por tiempo de juego. La previsión combina tres factores: la apreciación/depreciación según la edad (los jugadores antes del pico acumulan ganancias compuestas hacia la edad de máximo rendimiento de su posición, hasta un +25 % anual hasta los 21, que se modera al acercarse, y los posteriores al pico caen en tramos cada vez más pronunciados), el impulso de la trayectoria de mercado (comparando el valor actual con el máximo) y la confianza por tiempo de juego (los titulares habituales reciben un +2 %). Los intervalos de confianza de la previsión tienen en cuenta la volatilidad específica de cada posición:los centrocampistas tienen una volatilidad del ±12-15 %. Los jugadores jóvenes (menores de 22 años) y los mayores (mayores de 32 años) reciben multiplicadores de incertidumbre de 1,15 × debido a patrones impredecibles de desarrollo o declive.

¿De dónde proceden los datos de los centrocampista de Liga Portugal?

Nuestros datos de los centrocampista de Liga Portugal proceden de la Transfer Intelligence Database propia de Football Analytics AI, que agrega valoraciones de mercado, estadísticas de jugadores, información contractual e historiales de traspasos de múltiples fuentes del sector. Los valores de mercado se actualizan periódicamente en función del rendimiento de los jugadores, las lesiones, las negociaciones contractuales y la actividad del mercado de fichajes. Enriquecemos estos datos con nuestra analítica propia, que incluye algoritmos de puntuación específicos de cada posición, curvas de edad-rendimiento calibradas según la investigación académica y modelos estadísticos de previsión. Todos los datos se validan frente a fuentes oficiales de Liga Portugal y se actualizan mensualmente (última actualización: octubre de 2026) a fin de garantizar la precisión en las decisiones de reclutamiento e inversión.

Want the full ranked shortlist for this position with xV projections, risk scores, and scouting notes?

Position Shortlist from €10,000 →

Need a quick assessment on any player here? Get xV valuation, anti-failure screening, and comparables.

Micro-Report for €49 →